Вопрос: В соответствии с проектом приказа Департамента имущественных отношений о внесении изменений в приказ № 206 от 27.12.2012 года также обнаружены ошибки, в частности по одноименным поселениям разных муниципальных образований и находящихся в противоположных концах района расценены по одинаковым удельным показателям. Также в проекте исправлены не все кадастровые ошибки.
Планируется ли дальнейшее внесение изменений в приказ с целью устранения кадастровых ошибок, если планируется, то в какие сроки они будут произведены, и с какого периода исправленная кадастровая стоимость будет применяться для начисления земельного налога и арендной платы? Возможно ли производить исправления кадастровой стоимости к большему значению, не допуская уменьшения кадастровой стоимости земельных участков в кварталах с целью устранения возможности возникновения выпадающих доходов у муниципальных образований?
Ответ: Вопросы, касающиеся внесения изменений в приказ Департамента имущественных отношений области от 27 декабря 2012 № 206 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов Вологодской области», относятся к компетенции Департамента имущественных отношений области.
В связи с чем, ответы по данным вопросам будут направлены в адрес муниципалитетов дополнительно.