Деятельность

Татьяна Голыгина поздравила Главу Вологодского округа со вступлением в должность ОПУБЛИКОВАНО: 29 ноя 2022
РУБРИКА: Новости

Заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вступлению Сергея Жестянникова в должность Главы Вологодского муниципального округа.

Поздравив коллегу от имени Губернатора области, Татьяна Голыгина отметила, что Вологодский район занимает высокие места в рейтинге по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления, за 10 лет ни разу не опустившись ниже 3 места. С 2017 года, когда Сергей Жестянников впервые стал Главой района, по 2020 год Вологодский район был лидером.

«Ваш добросовестный труд, высокий профессионализм и талант руководителя вызывают глубокое чувство уважения. Вам оказано большое доверие, которое каждый день будет требовать настойчивой профессиональной работы», – подчеркнула заместитель Губернатора области.

За последние 4 года по итогам шести Градостроительных советов
под председательством Губернатора области Вологодскому району выделено 5 млрд рублей. Из них почти 4 млрд рублей – на ремонт дорог и 0,5 млрд рублей – на ремонт объектов образования и строительство детского сада в п. Марфино.

Приняты решения по 185 объектам: 76 объектов дорожного хозяйства, 74 объекта социальной сферы, 35 объектов коммунальной инфраструктуры и благоустройства.

«Впереди большая работа, которая потребует управленческой воли, самоотдачи, упорства в достижении поставленной цели, а цель у нас общая, могу сказать как Ваш новый куратор, – сделать Вологодский округ процветающим. Пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей», – выразила уверенность главный финансист области.

Татьяна Голыгина пожелала Сергею Геннадиевичу трудовых успехов, поддержки коллег, неиссякаемой энергии к своей деятельности, доброго здоровья, бодрости духа и оптимизма.

Защита и обработка персональных данных