Деятельность

Принят закон области, продлевающий налоговые льготы для организаций, применявших ЕНВД ОПУБЛИКОВАНО: 24 ноя 2022
РУБРИКА: Новости

Вторым проектом, представленным финансовым блоком Правительства области на 14-й сессии Законодательного Собрания стал закон области «О внесении изменений в статьи 2 и 4 закона области «О налоге на имущество организаций».

Поправки в закон одобрены решением Антикризисного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в Вологодской области под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

Для организаций, перешедших в 2021 году с системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход на общую систему налогообложения, были снижены ставки налога на имущество в сельской местности, исчисляемого по кадастровой стоимости:

– до 0% в отношении объектов розничной торговли с площадью до 200 кв.м;

– до 0,4% в отношении остальных объектов имущества.

«Проектом закона области, одобренным депутатами, предлагается продлить указанные налоговые преференции до конца 2023 года. Данная мера вводится в целях оказания государственной поддержки сельской розничной торговле», – рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Защита и обработка персональных данных