Очередное заседание Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области

07.07.2020 На заседании были подведены итоги работы, проведенной участниками Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области в первом полугодии 2020 года.
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в первой половине года, большая часть запланированных мероприятий реализована, что стало возможным во многом за счет активного использования онлайн-формата проведения мероприятий.
В ходе заседания Координационным советом принято решение о внесении изменений в его структуру и персональный состав. Теперь руководство советом будет осуществляться на правах сопредседательства заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Артамоновой Валентины Николаевны и управляющего Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Щербинина Алексея Владимировича.
В рамках заседания был также рассмотрен вопрос о внесении изменений в Региональную программу по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области на 2020-2023 годы. В числе наиболее значимых изменений – создание Регионального центра финансовой грамотности и Регионального экспертного совета, призванного обеспечить аналитическую поддержку работы Координационного совета по повышению финансовой грамотности.