Для специалистов контрольных органов муниципальных районов и городских округов проведена деловая игра 25.12.2018

24 декабря 2018 года Департаментом финансов области проведён обучающий семинар для специалистов контрольных органов муниципальных районов и городских округов области на тему «Обзор изменений законодательства в сферах внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита и контроля в сфере закупок для государственных (муниципальных) нужд. Анализ нарушений, выявленных в результате контрольных мероприятий».

На семинаре освещены изменения в нормативной правовой базе, регулирующей осуществление внутреннего муниципального финансового контроля, внутреннего финансового контроля, внутреннего финансового аудита и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд, озвучены особенности административного производства при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля. Отдельное внимание уделено изменениям правового регулирования и нарушениям бюджетного законодательства в муниципальной сфере образования.

Главной задачей семинара стало оказание методической помощи муниципальным образованиям области по построению системы внутреннего финансового контроля и аудита в органах местного самоуправления.

В форме деловой игры участникам семинара была предоставлена возможность проверить свои знания и навыки по квалификации примеров нарушений бюджетного законодательства, применению мер административной ответственности, а также предложить меры по устранению причин и условий допущенных нарушений бюджетного законодательства.

Добавим, что в работе семинара приняло участие более 40 специалистов в области внутреннего муниципального финансового контроля.