Форум x

19 декабря 2018 года состоялось расширенное заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности Департамента финансов области 21.12.2018

19 декабря 2018 года Департаментом финансов области проведено расширенное заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности с участием представителей бюджетного учреждения «Центр информационных технологий» и разработчика программного продукта «Единая централизованная информационная система бухгалтерского учета и отчетности».

В ходе заседания рассмотрены вопросы реализации единой методологии бюджетного (бухгалтерского) учета формирования расходов будущих периодов, особенности формирования учетной политики для органов исполнительной государственной власти области (казенных учреждений) и бюджетных (автономных) учреждений области на 2019 год, вопросы формирования бюджетной отчетности и бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений за 2018 год, применения электронных документов в Единой централизованной информационной системе бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности Вологодской области (далее – ЕЦИС).

Особое внимание выступающие уделили вопросу формирования учетной политики учреждений на 2019 год и отражению в учете договоров безвозмездного пользования имуществом в соответствии с федеральным стандартом «Аренда». По результатам обсуждения принято решение подготовить рекомендации для применения данных подходов при ведении бухгалтерского учета.