17 июня 2014 года состоялось заседание коллегии Департамента финансов области

20.06.2014

17 июня 2014 года в зале заседаний по адресу ул. Герцена, д. 2, 4 этаж под председательством заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Артамоновой Валентины Николаевны состоялось заседание коллегии Департамента финансов области.

На коллегии также присутствовали члены общественного совета при Департаменте финансов области и заместитель председателя Молодежного правительства области Волков Олег Алексеевич.

С информацией «О ходе реализации Плана мероприятий по укреплению доходной базы консолидированного бюджета на 2012-2014 годы» выступила Соколова Оксана Николаевна, начальник управления налоговой политики и доходов. В своем докладе О.Н. Соколова отметила, что бюджетный эффект от проведенных мероприятий за 2012-2013гг. составил 3,9 млрд.руб. Также рассказала о проекте плана мероприятий по укреплению доходного потенциала на 2014-2016гг. и мерах, которые принимаются и которые необходимо принять для увеличения поступления доходов в бюджет области.

Кроме того, с докладом «О мерах по оптимизации долговой нагрузки на областной бюджет» выступила Кушнерева Лариса Александровна, начальник управления государственного долга и финансовых активов области. Члены коллегии рассмотрели вопрос об оптимизации долговой нагрузки на областной бюджет и о проводимых  мероприятиях направленных на минимизацию стоимости государственных заимствований области.

Заслушав и обсудив доклады выступающих члены коллегии решили принять информацию к сведению и с учетом замечаний доработать решение коллегии.