Задачи по укреплению доходной базы бюджета в рамках деятельности муниципальных межведомственных рабочих групп

24.06.2014

24 июня т.г. на оперативном совещании в режиме видеоконференции с главами городских округов, муниципальных районов рассмотрен вопрос   укрепления доходной базы бюджета  в рамках деятельности муниципальных межведомственных рабочих групп.

В текущем году ситуация с собираемостью налогов ухудшилась. За январь-май т.г. отмечается рост задолженности по платежам в бюджет области и «скрытой» недоимки по налогу на доходы физических лиц.

Бюджетный эффект от деятельности межведомственных рабочих групп по платежам в бюджеты и легализации объектов налогообложения за 1-ый квартал т.г. составил 305 млн.руб., что ниже чем в 3 и 4 кварталах  2013 года.

В ходе совещания заместителем Губернатора области, начальником  Департамента финансов области Артамоновой В.Н. поставлены задачи перед главами городских округов и муниципальных районов :

-исполнить плановые показатели по доходной части бюджета;

-обеспечить исполнение задания по сокращению задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней;

-сократить за 2014 год объем «скрытой» недоимки по НДФЛ не менее, чем 20%, имущественным налогам с физических лиц не менее, чем на 30%.

Презентация  ВКС 23 июня