25 июня 2014 года в Департаменте финансов Вологодской области состоялось заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности

26.06.2014

25 июня 2014 года в Департаменте финансов Вологодской области состоялось заседание  Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности.

В соответствии с планом работы Методического совета на заседании обсуждались следующие вопросы:

- применение в бюджетном (бухгалтерском) учете счета 010900000 «Затраты на  изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг»;

- организация внутреннего финансового контроля  и внутреннего аудита главным распорядителем средств бюджета в соответствии с нормами Бюджетного Кодекса Российской Федерации.

По первому вопросу Методическим советом будут выработаны методические рекомендации и направлены для применения на практике органам исполнительной государственной власти области и муниципальным образованиям области.

По второму вопросу проведено обсуждение проекта нормативно- правового акта «Порядок осуществления главными распорядителями (распорядителями) средств областного бюджета, главными администраторами (администраторами) доходов областного бюджета, главными администраторами (администраторами) источников финансирования дефицита областного бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита». По мнению членов методического совета  данный документ требует дальнейшей доработки.