Лекцию по финансовому праву в вологодском филиале МГЮА провела начальник Правового управления Департамента финансов области. Встреча состоялась в рамках работы по повышению финансовой грамотности и развития практико-ориентированного обучения студентов.
Студентам нескольких групп рассказали о понятии бюджетного правонарушения, привели классификацию бюджетных правонарушений. Ребят заинтересовал практический подход к лекции, примеры из сферы деятельности.
Отдельной темой стало освещение результатов контрольных мероприятий, проведенных Департаментом финансов области: в сфере закупок, по реализации национальных проектов.
«Это уже вторая лекция выпускников академии, работающих в Департаменте финансов области, по дисциплине «Финансовое право». Профессия финансиста очень многогранна и затрагивает практически все сферы деятельности. Практический опыт и знания помогут ребятам не только запомнить теорию, но и применить ее в трудовой деятельности», – рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.