24 декабря 2020 года прошло очередное заседание Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области 30.12.2020

В рамках заседания подведены итоги работы по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области, проведенной участниками Региональной программы во втором полугодии 2020 года.

Сопредседатель Координационного совета Валентина Артамонова отметила, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мероприятия по повышению финансовой грамотности, запланированные на второе полугодие 2020 года, выполнены в полном объеме.

Основными результатами проведенной работы стали рост числа участников мероприятий, использование дистанционных форматов, позволяющих увеличить охват аудитории, активное участие жителей региона в проектах финансового просвещения, проводимых на федеральном уровне.

В ходе заседания члены Координационного совета также обсудили задачи на предстоящий 2021 год.

Итоговый отчет об исполнении Региональной программы по повышению финансовой грамотности населения в 2020 году будет рассмотрен Координационным советом на очередном заседании, запланированном на 1 квартал 2021 года.

Доклад Артамоновой В.Н. "О мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения Вологодской области (итоги II полугодия 2020 года)"

Доклад Ситова В.П. "Работа подразделений Банка России по повышению финансовой грамотности населения в 2020 году (на примере Вологодской области)"

Доклад Макрьиной И.А. "Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения Вологодской области. 2 полугодие 2020 года"

Доклад Ершова А.В. "Мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности в сфере социальной защиты населения по II полугодии 2020 года"