Вологодская область приняла участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности 2020 года 17.11.2020

Вологодская область приняла участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности, которая прошла в дистанционном формате в период с 24 по 31 октября 2020 года.

Почти 18 000 жителей региона стали участниками мероприятий, организованных в рамках Недели.

Посетители онлайн-площадок получили возможность бесплатно пройти курсы по вопросам финансовой грамотности, предназначенные как для молодежи, так и для взрослого населения, а также проверить свои знания в ходе тематических викторин, олимпиад, тестов. Так многие представители Вологодской области проявили интерес к онлайн-тесту «Легко ли Вас обмануть мошенникам?».

Заинтересовали участников и интерактивные форматы активностей. Наибольшее количество вологжан прошли квесты «Накопление на крупную покупку» и «Выгодная покупка».

Особое внимание аудитории привлекли экскурсии по музеям с экспонатами на финансовую тематику и финансовая библиотека.