«Бюджет для граждан»: доступно о главном финансовом документе области

«Бюджет для граждан»: доступно о главном финансовом документе области 12.10.2020 Буклет с таким названием ежегодно размещает на своем официальном сайте Департамент финансов области, в наглядной форме информируя вологжан о разработанном проекте закона о бюджете, утвержденном бюджете, а также отчете по его исполнению. «Бюджет для граждан» призван объяснить людям, не специализирующимся на бюджетном процессе, как формируется бюджет и на что расходуется средства.

Здесь – информация о приоритетах бюджетной политики в регионе, о результатах использования бюджетных средств, о ходе реализации региональных проектов на территории Вологодской области; о том, какие социальные услуги может получить население и многое другое. При создании буклета соблюдаются принципы прозрачности и открытости бюджетных данных.

«Приглашаем вологжан ознакомиться с буклетом «Бюджет для граждан». Вопросы наполнения и расходования бюджета затрагивают интересы каждого жителя Вологодской области. Сделать бюджет открытым и доступным для населения – одна из важных задач государственных органов исполнительной власти нашего региона», - отметили в региональном Департаменте финансов.

Буклет для граждан 2020-2022 Вологодская область (уточненный).pdf Буклет для граждан 2020-2022 Вологодская область (уточненный).pdf    (Размер: 56279.95 Кб)