Главный финансист области Валентина Артамонова приняла участие в заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Главный финансист области Валентина Артамонова  приняла участие  в заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам 16.07.2020

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова 16 июля 2020 года приняла участие в выездном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему "Об особенностях формирования бюджетов субъектов Российской Федерации на очередной финансовый период" в г. Костроме.

В заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам приняли участие с докладами заместитель Председателя Совета Федерации Журавлев Н.А., первый заместитель Министра финансов Российской Федерации Горнин Л.В., первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алафинов И.С., заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Беспрозванных А.С., заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации Изотова Г.С.

В ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения сбалансированности региональных бюджетов в сложных экономических условиях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в текущем году, а также подходы к формированию федерального и региональных проектов бюджетов на очередной бюджетный цикл.

Валентина Николаевна на заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам представила   консолидированное мнение от регионов Северо-Западного Федерального округа и озвучила предложения по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов, касающиеся необходимости продолжения инвентаризации расходных обязательств субъектов Российской Федерации, передачи дополнительных доходных источников в региональные бюджеты для исполнения принятых расходных обязательств, изменения подходов при расчете дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации с учетом ухудшения текущей ситуации по исполнению региональных бюджетов.