Оценка потребности предприятий и организаций в специалистах в области информационной безопасности

14.07.2020 Проводится масштабная оценка потребности предприятий и организаций в специалистах в области информационной безопасности!

Деятельность любой организации в наше время связана с получением и передачей информации. Информация сегодня является стратегически важным товаром. Потеря информационных ресурсов или завладение важной информацией конкурентами, как правило, наносит предприятию значительный или даже невосполнимый ущерб.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос по определению потребности в кадрах в сфере информационной безопасности. Цель опроса – установить степень укомплектованности организаций и предприятий специалистами в области информационной безопасности и удовлетворенности подготовкой выпускников образовательных организаций, выявить наличие трудностей при подборе персонала в области информационной безопасности и планы по изменению численности данных специалистов.
Приглашаем организации и предприятия Вологодской области в срок до 15 июля 2020 года принять участие в опросе. Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой̆ службы; руководителями других подразделений. Анкета размещена по указанной ссылке: рекомендуем скачать анкету для предварительного ознакомления
Организаторы опроса гарантируют обеспечение полной конфиденциальности информации, полученной в результате опроса. Далее информация будет использована исключительно в обобщенном виде.
В рамках проводимого исследования осуществляется консультационная поддержка участников анкетирования по рабочим дням с 10 до 18 часов по московскому времени по e-mail: itsecurity@vcot.info
Для корректного отображения анкеты рекомендуется использовать актуальные версии браузеров: Google Chrome, Microsoft Edge, Firefox, Яндекс.Браузер.