Семинар-совещание с финансовыми органами муниципальных районов

09.07.2020

30 июня состоялся семинар – совещание Департамента финансов области с финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) в режиме видеоконференцсвязи по теме «Итоги сдачи годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2019 год, особенности формирования бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений в 2020 году»

В ходе совещания Департаментом финансов области рассмотрены результаты сдачи финансовыми органами муниципальных районов и городских округов области бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2019 год, основные задачи по формированию отчетности в 2020 году.
Новации действующего законодательства и актуальные вопросы формирования финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) бюджетной (бухгалтерской) отчетности осветила Т.Н. Буркова, начальник управления бюджетного учета и отчетности, главный бухгалтер Департамента финансов области.
Вопросы взаимодействия ГКУ ВО «Областное казначейство» с финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) при подготовке бюджетной отчетности озвучила главный бухгалтер ГКУ ВО «Областное казначейство» С.Д. Русакова.
В рамках подготовки к формированию бюджетной (бухгалтерской) отчетности за первое полугодие 2020 года рассмотрены основные требования к отчетным формам с учетом изменений действующего бюджетного законодательства и озвучены основные замечания, выявленные в ходе проверки отчетности за 2019 год.