Заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности

08.07.2020 7 июля 2020 года состоялось заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности Департамента финансов области в режиме видеоконференцсвязи с участием ведущих бухгалтеров области, членов Методического совета Департамента финансов области.
По итогам заседания согласовано утверждение Плана работы Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности на 2020 год с учетом предложений центров бухгалтерского учета.
Планом работы Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности на 2020 год предусмотрена разработка методических рекомендаций по применению федеральных стандартов, вступающих в силу с 1 января 2020 года, а также вопросы формирования электронного архива первичных документов, внесение изменений в Положение по единой учетной политике органов исполнительной государственной власти области и государственных учреждений области в соответствии с действующим законодательством, вопросы применения единой методологии бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности в Единой централизованной информационной системе бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности.