Материалы семинара-совещания «Обзор законодательства в сфере внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд»

25 июня 2020 года Департаментом финансов области в формате видеоконференцсвязи проведен семинар-совещание для специалистов контрольных органов муниципальных районов и городских округов области на тему «Обзор законодательства в сфере внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд».

В работе семинара приняло участие 69 специалистов, осуществляющих внутренний муниципальный финансовый контроль и контроль в сфере закупок в муниципальных районах и городских округах области.

До участников совещания доведена информация об особенностях осуществления в 2020 году внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и контроля в сфере закупок в условиях ограничительных мер, связанных с угрозами распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На семинаре рассмотрены вступающие в силу с 1 июля 2020 года федеральные стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, а также проекты федеральных стандартов внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля, разработанные Министерством финансов Российской Федерации.

Проведено обсуждение вопросов, возникающих перед практическим применением стандартов при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля.

Отдельное внимание уделено особенностям административного производства при осуществлении контроля в сфере закупок.

Презентация Козловой М.А.

Презентация Семёнова М.В.