07.02.2020 Заместитель Губернатора области, куратор Сокольского района Валентина Артамонова проинспектировала ход ремонтных работ в одном из старейших учреждений города Сокола - ДК «Солдек»

С осени прошлого года по поручению главы региона, озвученному на Градсовете, здесь проводится капитальный ремонт. Общая сумма финансирования преобразований только в 2019 году составила 28 млн. рублей. Сейчас в учреждении культуры практически полностью завершены работы по обновлению зрительного зала. Оштукатурены и покрашены стены и потолок, обновлена электропроводка, появилось новое освещение и одежда сцены.

IMG_7810.JPG

Директор ДК Алина Верещагина рассказала Валентине Артамоновой, что в самое ближайшее время ожидается поставка новых кресел. Всего их будет 320. «Зал очень просторный и светлый, - поделилась впечатлениями заместитель Губернатора. - Все работы выполняются качественно. По сравнению с тем, что мы видели летом прошлого года, – это две совершенно разные картины. Очень хорошо, что ремонт этого учреждения культуры был вынесен на Градсовет при главерегиона в 2018 году».

IMG_7740.JPG

Планируется, что обновлённый Дворец культуры откроет свои двери для сокольчан в конце марта - ко Дню работника культуры.