Первые медали в честь 75-летия Победы вручены в Соколе

31.01.2020

Первые медали в честь 75-летия Победы вручены в Соколе

Сегодня глава района Юрий Васин вручил две юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Первыми в Сокольском районе награды получили Маргарита Фокина и Леонид Судаков.

Леонид Михайлович является участником войны. В октябре ему исполнилось 92 года, но сокольчанин по-прежнему полон сил и весьма бодр для столь почтенного возраста. По словам родных, фронтовик сохранил ясность ума и очень охотно делится с внуками воспоминаниями о Великой Отечественной войне и послевоенном периоде восстановления страны.

Без имени-3.jpg

Маргарита Ивановна – труженик тыла, всю жизнь посвятила финансовой системе Сокольского муниципального района, воспитала не одно поколение финансистов, которые сегодня трудятся не только в Сокольском районе, но и в областных структурах.

В этот день поздравить сокольчан с заслуженной наградой вместе с Юрием Васиным пришли представители областного Департамента финансов и финансово-экономического управления района. От Молодежного совета Департамента финансов Вологодской области вручены подарки.
Добавим, что вручение юбилейных медалей в Сокольском районе продолжится. Всего в рамках празднования 75-летней годовщины Победы награды получат 470 сокольчан.