Предварительные итоги исполнения областного местных бюджетов рассмотрены в Сокольском районе 30.12.2019 Предварительные итоги исполнения областного местных бюджетов рассмотрены в Сокольском районе

В совещании Департамента финансов области приняли участие главы и руководители финансовых органов Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Кирилловского, Усть-Кубинского и Сокольского районов.

- По итогам исполнения за 11 месяцев при плане доходов консолидированного бюджета в объеме 98,2 млрд. рублей, исполнение составило 93,7 млрд.рублей или 95,4%, что связано с поступлением собственных доходных источников опережающими темпами. Бюджет исполнен с профицитом 12,7 млрд.рублей. Полностью погашена задолженность по банковским кредитам. С реализацией национальных проектов вырос объем помощи из федерального бюджета с 11,6 млрд.рублей в 2018 году до 19,5 млрд.рублей в текущем году, - сообщила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

IMG_2154.JPG

По темпам роста налога на доходы физических лиц по сравнению с 2018 годом наша область поднялась с 8-го на 1-е место среди регионов Северо-Западного федерального округа. Вологодская область вошла в тройку лидеров по динамичности поступлений налогов на совокупный доход. По местным налогам по итогам 11 месяцев текущего года Вологодская область занимает 5-ю позицию по Северо-Западу.

- На 20 декабря план по налоговым и неналоговым поступлениям по местным бюджетам исполнен на 100,9%. Сверх утвержденных показателей муниципалитетами получены дополнительные доходы по налогу на доходы физических лиц, налогу взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и единому налогу на вмененный доход, - проинформировала главный финансист.

На совещании рассмотрены предварительные итоги исполнения районами ключевых показателей развития доходной базы. В ходе совещания о завершении бюджетного года выступили глава Сокольского района Юрий Васин, глава Белозерского района Евгений Шашкин, Глава Вытегорского района Александр Зимин, глава Кирилловского района Сергей Усов, глава Усть-Кубинского района Иван Быков.

- Осталось совсем немного времени, чтобы выполнить все принятые обязательства по обеспечению поступления дополнительных доходов по налогу на доходы физических лиц от легализации «серой» заработной платы, мобилизации транспортного налога с физических лиц, сокращению налоговой задолженности, улучшить результаты собираемости имущественных налогов с физических лиц. Надеюсь, что все бюджетные показатели Вами будут выполнены, - подытожила Валентина Артамонова.