«Новогодний финансовый марафон» собрал участников на площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов в Вологде

«Новогодний финансовый марафон» собрал участников на площадке  Центра непрерывного профмастерства педагогов в Вологде 25.12.2019

«Новогодний финансовый марафон» собрал участников на площадке

Центра непрерывного профмастерства педагогов в Вологде

25 декабря, на площадке недавно открывшегося в Вологде Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Вологодского института развития образования, состоялся «Новогодний финансовый марафон».

Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования области в рамках программы повышения финансовой грамотности населения региона.      Участниками «Новогоднего финансового марафона» стали более ста пятидесяти человек. Это педагогические работники, молодые мамы, ветераны педагогического труда, школьники старших классов и студенты колледжей и техникумов.

В рамках финансового марафона была организована работа шести интерактивных площадок. Спикеры – представители Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации и педагоги образовательных организаций. Они провели для участников мастер-классы, встречи-диалоги, интеллектуальные состязания.

В ходе марафона педагоги познакомились с онлайн уроками по финансовой грамотности. Основы интернет - маркетинга преподали молодым женщинам, планирующим стать предпринимателями. Пенсионеры, желающие повысить свою финансовую грамотность, посетили лекцию, посвященную налогам и сборам. Студенты и старшеклассники состязались в интеллектуальном шоу «Финансовые бои».

Организаторами мероприятия стали Вологодский институт развития образования и Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.