Валентина Артамонова поздравила с началом учебного года воспитанников кадниковского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей 03.09.2019 Валентина Артамонова поздравила с началом учебного года воспитанников кадниковского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей

По доброй традиции 2 сентября 2019 года представители Департамента финансов области под руководством заместителя Губернатора области, начальника Департамента финансов области Валентины Артамоновой навестили своих друзей – воспитанников и педагогов БУ СО ВО «Кадниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №4».

Главный финансист области поздравила ребят и педагогов с Днем знаний, пожелала успехов в новом учебном году, а также вручила детям подарки от коллектива Департамента финансов области – книги, сладости и настоящее вологодское мороженое.

Ребята поделились своими впечатлениями от проведенных каникул, а затем совместно со специалистами Детского клуба «Пифагорка» приняли участие в забавной викторине и с удовольствием сделали кинетическую гимнастику.

С целью повышения финансовой грамотности дети учились считать на счетах-абакус и опробовали приемы ментальной математики.