Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова поздравила с началом нового учебного года школьников Сокольского района

Заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова поздравила с началом нового учебного года  школьников Сокольского района 02.09.2019

Заместитель губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова поздравила первоклассников и выпускников с началом учебного года на торжественной линейке школы № 1 города Сокола.

«Правительство области реализует масштабную программу по улучшению учебной базы во всех школьных и дошкольных учреждениях, что серьезно влияет на качество образования.  За пять последних лет в нашей области построено 5 современных школ. В этом году мы начали строительство новой современной школы в Соколе, которая будет готова принять своих учеников 1 сентября 2020 года. В области строятся детские сады, ФОКи, спортивные площадки, в каждом районе ремонтируются спортивные залы и Дома культуры. А еще – ледовые дворцы, хоккейные коробки, пришкольные стадионы, детские и спортивные конструкции во дворах. В 2019 году на сферу образования Вологодской области из бюджета будет направлено более 25 миллиардов рублей», – сообщила Валентина Артамонова.

Валентина Артамонова пожелала первоклашкам быть прилежными, усердными, внимательными и любознательными, а выпускникам – настойчивости, насыщенной учебной, творческой и научно-исследовательской жизни.

В ходе визита главный финансист области приняла участие в празднике первоклассников на центральной площади Сокола, посетила «Автогородок» в детском саду №20 города Сокол, проконтролировала ход капитального ремонта в школе №10 и завершение работ на набережной реки Сухона.