Итоги конкурса «Лучший финансист 2018 года»; Материалы – презентации.

Итоги конкурса «Лучший финансист 2018 года»; Материалы – презентации. 27.08.2019

Конкурсной комиссией по проведению областного конкурса «Лучший финансист года» подведены итоги областного конкурса на присвоение  званий «Лучший финансист года»  в номинации «Руководитель» и «Лучший финансист года» в номинации «Профессионал».

Участие в конкурсе «Лучший финансист года» приняли 5 конкурсантов:

в номинации «Руководитель»:

– Голыгина Татьяна Борисовна, начальник управления бюджета и межбюджетных отношений, заместитель начальника Департамента финансов области. Тема конкурсной работы: «Обзоры бюджетных расходов, как инструмент повышения эффективности использования средств бюджета».

- Шабанова Галина Витальевна, начальник финансового управления администрации Тарногского муниципального района. Тема конкурсной работы: «Финансовая грамотность – залог успеха».

в номинации «Профессионал»:

- Русакова Светлана Диодоровна,  главный бухгалтер ГКУ ВО «Областное казначейство». Тема конкурсной работы: «Опыт Вологодской области по внедрению федеральных стандартов бухгалтерского учета в условиях централизованного ведения бюджетного (бухгалтерского) учета».

- Устюжина Наталья Александровна,  начальник контрольно-ревизионного  отдела финансово-экономического управления Администрации Сокольского муниципального района. Тема конкурсной работы: «Организация внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Сокольском муниципальном районе».

- Чезлова Марина Григорьевна, начальник отдела бюджетного учета, главный бухгалтер финансового управления администрации Нюксенского муниципального района. Тема конкурсной работы: «Централизация бюджетного учета и отчетности в Нюксенском муниципальном районе».

Конкурсные работы, представленные участниками конкурса, оценены членами конкурсной комиссии в соответствии со следующими критериями:

актуальность - значимость работы для повышения качества управления;

инновационность - новизна в постановке проблемы и ее разрешении;

реалистичность - возможность использования в работе;

результативность - экономическая эффективность, ожидаемая при реализации работы;

оригинальность - применение нетипичных (уникальных) подходов в разработке конкурсной работы.

Определение победителя конкурса «Лучший финансист года» состоялось в ходе защиты конкурсантами, участвующими во 2 этапе конкурса, конкурсных  проектов в виде презентационной версии.

Конкурсная комиссия приняла решение:

1. Победителем областного конкурса «Лучший финансист года» с присвоением звания «Лучший финансист года» в номинации «Руководитель» признать Голыгину Татьяну Борисовну, начальника управления бюджета и межбюджетных отношений, заместителя начальника Департамента финансов области.

2. Победителем областного конкурса «Лучший финансист года» с присвоением звания «Лучший финансист года» в номинации «Профессионал» признать Русакову Светлану Диодоровну,  главного бухгалтера ГКУ ВО «Областное казначейство».

В рамках конкурса комиссией принято решение о награждении Почетной грамотой Департамента финансов области:

Шабановой Галины Витальевны, начальника финансового управления администрации Тарногского муниципального района,

Чезловой Марины Григорьевны, начальника отдела бюджетного учета, главного бухгалтера финансового управления администрации Нюксенского муниципального района.

МАТЕРИАЛЫ конкурса