05.06.2019 Информационный день Департамента финансов области и Департамента внутренней политики прошел в Устюженском районе

В Устюженском районе прошёл информационный день при участии заместителя Губернатора, начальника внутренней политики Евгения Богомазова и заместителя Губернатора, начальника департамента финансов Валентины Артамоновой.

В работе выездного дня приняли участие главы и руководители финансовых органов Бабаевского, Кадуйского, Устюженского, Шекснинского и Череповецкого районов.

Начался день в детском саду «Сосенка». Валентина Артамонова и Евгений Богомазов поздравили выпускников детсада и вручили им в рамках реализации новой программы Губернатора области «Первый раз - в первый класс» канцелярские наборы.

lQkUqBb29GI.jpg

«В этом детском саду я впервые. Когда шло строительство учреждения, мы очень переживали, было много волнений и сомнений. Но то, что я сегодня увидела, радует и впечатляет. Прекрасный детский сад: яркий, красивый, полностью оборудован всем необходимым для развития и занятий детей. Впечатления самые положительные и позитивные, - отметила Валентина Артамонова. - Сегодня мы вручили выпускникам подарки от Губернатора области – замечательные канцелярские наборы. Данная инициатива Олега Александровича Кувшинникова очень правильная и нужная, потому что в настоящее время, чтобы собрать ребёнка в первый класс, требуются серьёзные материальные вложения. И эти подарки очень хорошее подспорье для бюджета родителей. Уверена, что все это оценили и благодарны главе региона».

yaXUwRqOr4U.jpg

В ходе информационного дня состоялись встречи с представителями ветеранской организации и бизнес-сообществом района, рабочее совещание по отдельным вопросам исполнения бюджета, пленарное заседание по вопросам реализации бюджетной и налоговой политики, исполнения поручений Губернатора области и реализации программы «Народный бюджет»; приём граждан по личным вопросам.

iGzlMhRW40s.jpg

«В рамках формирования уже нового бюджета встреча с представителями бизнеса для нас играет большую роль. Нас интересует их мнение по налоговой нагрузке, по поводу тех преференций, которые Правительство Вологодской области предоставляет предпринимателям, - рассказала Валентина Артамонова. - На встрече с главами мы традиционно обсуждали вопросы бюджетной политики и межбюджетных отношений. Самое главное в исполнении бюджета этого года – это реализация национальных проектов и решений градостроительных советов.

qANkhRZ69Bk.jpg

Сегодня мы отметили те районы, где есть отставание в исполнении поручений, в которых не справляются с графиком обозначенных сроков, указали на ошибки и рассмотрели возможные варианты для исправления ситуации. Надеюсь, здоровая конкуренция будет полезна органам местного самоуправления. А для Правительства области очень важно активизировать работу муниципалитетов, чтобы поручения градостроительных советов, данные Олегом Александровичем Кувшинниковым, были исполнены в установленные сроки».

pBa0LKWtjrM.jpg

Завершилась рабочий день в Устюженском районе посадкой деревьев на территории детского сада «Сосенка» в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».