15 апреля состоялось очередное заседание подгруппы «Финансирование роста»

16.04.2019 15 апреля состоялось очередное заседание подгруппы «Финансирование роста»

Участники совещания рассмотрели предложения регионов по дальнейшему развитию государственно-частного партнерства, стимулированию научной деятельности, внедрение механизма отложенных налоговых платежей, снижение фискальной нагрузки на бизнес, развитие территорий опережающего развития.

«Формат совещаний предусматривает выступления представителей регионов. Сегодня мы обсуждали предложения по модернизации производства и повышению производительности труда путем стимулирования НИОКР, повышению эффективности региональных налоговых льгот, использованию долговых инструментов. Предстоит серьезная работа по оцифровке бюджетного эффекта данных предложений», – сообщила заместитель Губернатора области, начальник регионального Департамента финансов Валентина Артамонова.

Напомним, что распоряжением Президента РФ в конце 2018 года создана рабочая группа Госсовета при Президенте РФ по направлению «Экономика и финансы». Основная задача – разработка предложений, направленных на обеспечение максимальной возможности для создания благоприятных условий жизнедеятельности населения страны на основе экономического роста. В рамках рабочей группы создана подгруппа «Финансирование роста», которую возглавляет ВРИО главы Администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Членами подгруппы являются заместитель председателя Внешэкономбанка, представители Минэкономразвития РФ, а также представители 17 субъектов РФ, в том числе Вологодской области. Главой региона поручено представлять Вологодскую область заместителю Губернатора области, начальнику Департамента финансов области Валентине Артамоновой.