Форум x

9 июля 2018 года состоялся круглый стол по вопросу проведения мероприятий по централизации бюджетного (бухгалтерского) учета в муниципальных образованиях и городских округах области 10.07.2018

На базе Сокольского муниципального района 9 июля 2018 года проведен очередной круглый стол. В работе круглого стола приняли участие представители Департамента финансов области, ГКУ ВО «Областное казначейство», муниципальные образования и городские округа области.

Встреча была направлена на обсуждение значимых вопросов централизации учетных функций.

Актуальные вопросы передачи функций бухгалтерского учета и отчетности осветила заместитель начальника Департамента финансов области Т.Б. Голыгина. Татьяна Борисовна ответила на вопросы, связанные с организацией мероприятий по централизации учетных функций и отметила важность своевременного исполнения поручений Губернатора области     О.А. Кувшинникова.

Вопрос построения единого межведомственного центра учета и отчетности раскрыла главный бухгалтер ГКУ ВО «Областное казначейство» Светлана Русакова.

Практикой взаимодействия единого межведомственного центра бухгалтерского учета и отчетности с кадровыми службами учреждений, передавших учетные функции поделилась начальник отдела оплаты ГКУ ВО «Областное казначейство» Светлана Травникова. В своем докладе она рассказала о порядке формирования документов в единой централизованной информационной системе учета и отчетности.

Заместитель главного бухгалтера ГКУ ВО «Областное казначейство» Ирина Мукина рассказала о взаимодействии единого межведомственного центра бухгалтерского учета и отчетности с материально – ответственными лицами учреждений.

Представители муниципальных районов и городских округов области

с интересом обсудили вопросы внедрения электронного документооборота и построения единой централизованной информационной системы учета и отчетности. Все участники совещания сошлись во мнении о важности и необходимости проведения круглых столов по рассмотрению актуальных вопросов централизации учетных функций.