Форум x

Проведение расширенного заседания Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности Департамента финансов области 27.06.2018

27 июня 2018 года состоялось расширенное заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности Департамента финансов области с участием представителей бюджетного учреждения «Центр информационных технологий» и разработчика государственной информационной системы «Единая централизованная информационная система бухгалтерского учета и отчетности».

В рамках заседания рассмотрен проект методических рекомендаций по вопросу учета просроченной дебиторской задолженности и списания задолженности неплатежеспособных дебиторов с забалансового учета.

Члены Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности отразили важность рассматриваемого вопроса и необходимость подготовки и принятия в рамках типовой учетной политики Порядка по списанию просроченной дебиторской задолженности.

По вопросу реализации единой методологии бюджетного (бухгалтерского) учета материальных запасов в Единой централизованной информационной системе бухгалтерского учета и отчетности выступил директор Центра бухгалтерского учета учреждений здравоохранения М.Д.Дуганов. Михаил Давидович поделился практикой применения электронного документооборота учреждений здравоохранения и рассказал о предложениях по его совершенствованию. Высказанные предложения по расширению возможностей применения электронного документооборота в деятельности специалистов контрактных служб и материально – ответственных лиц поддержаны членами Методсовета и принято решение о рассмотрении данного вопроса на очередном заседании в июле 2018 года.