С июля бюджетники, государственные и муниципальные служащие перейдут на зарплатную платежную систему «Мир»
Форум x

21.06.2018

С 1 июля 2018 года перечисление денежного содержания лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, заработной платы работникам бюджетной сферы будет осуществляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир».

«В России держателями банковских карт с платежной системой «Мир» являются более 35 млн человек. Хочется отметить, что российская платежная система гарантирует бесперебойность и безопасность финансовых операций, даже при оплате покупки в сети Интернет. Все платежи защищены современной технологией Mir Accept», - рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

Уже существуют четыре типа карты «Мир»: дебетовая, кредитовая, предоплаченная и премиальная. Сумма кэшбека по карте «Мир» может составлять до 20 % от чека деньгами на карту. Выпускаются кобейджинговые карты с международными платежными системами, теперь картой «Мир» можно расплачиваться за рубежом.