Вологжанка Юлия Малкова признана «Лучшим молодым финансистом» России
Форум x

Вологжанка Юлия Малкова признана «Лучшим молодым финансистом» России

31.05.2018 Главный специалист управления налоговой политики и доходов Департамента финансов Вологодской области Юлия Малкова стала победителем V Всероссийского конкурса «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист» по итогам 2017 года. Награждение победителей состоялось в Москве в ходе Юбилейного собрания членов Союза Финансистов России, посвященного 15-летию его образования.

«Конкурс направлен на повышение престижа и значимости профессии финансиста, поддержку молодых и инициативных специалистов, а также стимулирование развития профессиональной солидарности финансистов России. Участниками конкурса являются специалисты финансовых служб регионов и муниципальных образований в возрасте до 30 лет и стажем работы в финансовом органе не менее двух лет. Нам очень приятно, что  наша молодежь старается,  нацелена на достижение наилучших результатов. В Департаменте финансов Вологодской области мы поддерживаем такую молодежь и, конечно, за ней будущее», – рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

Диплом за первое место Юлии Малковой  вручила Директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина. Работа молодого финансиста Малковой «Пути повышения экономической самостоятельности регионов и муниципальных образований на основе изменений направлений бюджетной и налоговой политики Российской Федерации в части межбюджетных отношений на примере Вологодской области» включала не только обобщение положительного и динамичного опыта управления региональными финансами в Вологодской области, но и предложения по дальнейшему совершенствованию межбюджетных отношений.  В их числе отмена неэффективных налоговых льгот, установленных на федеральном уровне, региональном и местном уровнях, введение новых дополнительных преференций – инвестиционных льгот, продолжение опыта грантовой поддержки регионов, добивающихся высоких темпов экономического роста, и другие.

Призерами конкурса стали молодые финансисты из Рязанской, Оренбургской областей, из Алтайского края, Республики Саха (Якутия). Лауреатами конкурса признаны представители финансовых служб Москвы, Барнаула, Новороссийска, Ростовской и Тульской областей.