СЛЕТ БУДУЩИХ ФИНАНСИСТОВ
Форум x

СЛЕТ БУДУЩИХ ФИНАНСИСТОВ

СЛЕТ БУДУЩИХ ФИНАНСИСТОВ 29.05.2018

Департамент финансов области открыл серию мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения области:

с 25 по 27 мая 2018 года в Кирилловском и Белозерском муниципальных районах области состоялся «Слет будущих финансистов», участие в котором приняли студенты и преподаватели Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, молодежь городов Белозерска и Кириллова, а также представители Департамента финансов области и администраций муниципальных районов.

Гости из Санкт-Петербурга и представители молодежи Кирилловского и Белозерского районов приняли участие в интерактивных программах, посвященных вопросам финансовой грамотности, а также прошли финансовый квест «Сокровища Московской казны».

Представители Департамента финансов области и администраций муниципальных районов выступили с приветственным словом, а также провели открытую лекцию по актуальным вопросам финансовой грамотности для студентов Санкт-Петербурга и представителей местной молодежи, обозначили основные направления деятельности региона в данном направлении, рассказали о планируемых мероприятиях, направленных на повышение уровня финансовой грамотности, в том числе на формирование культуры ответственного финансового поведения, грамотного распоряжения личными и семейными финансами, на осознание важности знания основ финансовой грамотности в современном мире и ее практической пользы для личного и семейного благополучия.

В рамках программы посещения Кирилловского и Белозерского районов состоялись встречи с молодежью районов в режиме активного диалога. Сцена Центра культурного развития Кирилловского района стала площадкой для демонстрации талантов молодежи. Студенты университета рассказали о своем учебном заведении посредством показа видеоролика и презентовали свою будущую профессию. Петербуржцы покорили многообразием направлений своего творчества: чтение стихов, бальные и народные танцы, исполнение русских и зарубежных песен, игра на музыкальных инструментах. В свою очередь Кирилловская молодежь удивила гостей северной столицы не только выступлениями, пропитанными самобытностью святой земли, но и яркими современными нотами творчества.

Достойным завершением мероприятия в знак дружбы между молодежью Вологодской области и студентами Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации стала посадка саженцев липы на береговой зоне причала Кузино в Кирилловском районе.