Форум x

Вологодскую область посетила делегация из республики Коми в целях обмена опытом по вопросам централизации бухгалтерского учета и отчетности 23.05.2018

23 мая 2018 года Департамент финансов Вологодской области принял делегацию из города Сыктывкара по обмену опытом в вопросах централизации бухгалтерского учета в государственном и муниципальном секторах.

В рабочей встрече принимали участие представители Департаментов финансов области и города Вологды, казенного учреждения области «Областное казначейство», казенного учреждения системы образования области «Централизованная бухгалтерия», бюджетного учреждения области «Центр информационных технологий», а так же Департамента финансов и Управления образования администрации города Сыктывкара.

«Департамент финансов Вологодской области уже не в первый раз делится с регионами опытом в вопросах централизации учетных функций. Сегодня централизация учета проводится повсеместно, идет активный обмен опытом по внедрению лучших региональных практик, что позволяет достичь наиболее правильных решений. Такие встречи полезны для профессионального развития», - сказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

В ходе встречи рассмотрены итоги реализации проекта на уровне Вологодской области и планы текущего года по завершению централизации бухгалтерского учета на областном уровне и активизации централизации учетных функций на муниципальном уровне.

Особенно гостей интересовал опыт по централизации учета в сфере образования, используемая информационная платформа для организации учета и составления отчетности.

Добавим, что с целью изучения опыта Вологодской области по централизации учета в государственном секторе область посетили представители финансовых органов более 40 субъектов Российской Федерации.