Объявление о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан
Форум x

Объявление о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Объявление о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан 10.05.2018

В целях выявления и распространения лучшей практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами Департаментом финансов области объявлен открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Конкурс проводится в два тура:

-       1 тур – проводится Департаментом финансов области среди граждан и юридических лиц с целью совершенствования форм представления и содержания информации о бюджете для граждан в рамках проекта «Открытый бюджет»,

-       2 тур – Департамент финансов области направляет заявки и конкурсные проекты, прошедшие 1 тур, для участия в Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации.

К участию в Конкурсе допускаются проекты, подготовленные одним автором единолично либо авторскими коллективами в составе не более трех человек. Конкурс среди граждан и среди юридических лиц проводится отдельно. Не допускается представление одного и того же проекта для участия в Конкурсе одновременно от гражданина и юридического лица. Кандидат может представить для участия в Конкурсе несколько проектов. В рамках одной номинации может быть представлен только один проект, при этом допускается представление одного проекта в нескольких номинациях. В случае представления гражданином или юридическим лицом одного проекта сразу в нескольких номинациях конкурсная комиссия имеет право отклонить проект для участия в той (тех) номинации (-ях), критериям которой (-ых) он не соответствует.

Отбор победителей Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией на основании Методики оценки заявок на участие в Конкурсе. Порядок организации и сроки проведения конкурса определены Положением о конкурсе проектов, оценка проектов – Методикой оценки, утвержденными Председателем Рабочей группы по развитию проекта «Бюджет для граждан», заместителем Министра финансов Российской Федерации А.М. Лавровым. Указанные документы размещены на сайте Департамента финансов области в разделе «Деятельность» подраздел «Конкурсы» вкладка «Конкурс «Открытый бюджет для граждан».

Предметом конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме по номинациям:

1.     среди граждан:

·                   «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

·                   «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах»;

·                   «Бюджет в стихах»;

·                   «Бюджетный квест»;

·                   «Современные формы визуализации бюджета для граждан».

2.      среди юридических лиц:

·                    «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

·                    «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

·                    «Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

·                    «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах»;

·                    «Бюджетный календарь»;

·                    «Бюджет для бизнеса»;

·                    «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан».

Условия участия в Конкурсе и порядок его проведения, требования к конкурсным проектам, содержание конкурсных заданий по номинациям отражены в Положении о Конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, утвержденном распоряжением Департамента финансов области от 07.05.2018г. №174 «Об организации Конкурса проектов по представлению бюджета для граждан» (размещено на официальном сайте Департамента финансов области http://df.gov35.ru в разделе «Деятельность» подраздел «Конкурсы» вкладка «Конкурс «Открытый бюджет для граждан» - 2018).

Документы принимаются в срок до 15 июня 2018 года.