Форум x

Итоги деятельности Департамента финансов за 2017 год представлены экспертам и членам общественного совета 09.02.2018

Публичный отчет о деятельности Департамента в рамках проекта "Команда Губернатора: ваша оценка" представила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

Доклад оценивался экспертами и транслировался в сети Интернет.

Валентина Артамонова рассказала о деятельности Департамента за 2017 и планах на 2018 год.

Вологодская область занимает 15 место среди субъектов Российской Федерации, 3 место среди субъектов Северо-Западного федерального округа по темпу роста налоговых и неналоговых доходов.

«За период 2015-2017 годов объем государственного долга сокращен на 11 млрд. рублей или практически на треть, в том числе только за 2017 год объем государственного долга сокращен на 7,3 млрд. рублей. с 31,2 млрд. рублей или 71,3 % от объема налоговых и неналоговых доходов областного бюджета до 23,8 млрд. рублей или 47,1%. – Отметила Валентина Артамонова. - По итогам 2017 года досрочно достигнут экономически безопасный уровень государственного долга области (ранее планировалось решить эту задачу к 2020 году). Областной бюджет исполнен с профицитом в размере 7,4 млрд. рублей. Все социально-значимые расходные обязательства бюджета выполнены в полном объеме. Областной бюджет в 2017 году социально ориентирован. Доля расходов, направляемых на социальную сферу, составила 66,1 %».

Познакомиться с видеоверсией отчета Департамента финансов можно на официальном сайте Губернатора области: http://okuvshinnikov.ru/proekty/komanda_gubernatora_vasha_ocenka_2015/zapis_translyacij_publichnyh_o...