Форум x

Обзор изменений законодательства в сферах внутреннего государственного финансового контроля и контроля закупок обсудили на семинаре в Департаменте финансов области 22.12.2017 21 декабря в Департаменте финансов области проведён обучающий семинар для специалистов контрольных органов муниципальных районов и городских округов области на тему «Обзор изменений законодательства в сферах внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и контроля закупок для государственных (муниципальных) нужд. Анализ нарушений, выявленных в результате контрольных мероприятий».

В работе семинара приняло участие более 50 специалистов в области внутреннего муниципального финансового контроля и контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг.

На семинаре освещены изменения в нормативной правовой базе, регулирующей осуществление внутреннего муниципального финансового контроля, а также проблемы и задачи в сферах внутреннего муниципального финансового контроля, внутреннего финансового контроля, внутреннего финансового аудита и контроля за закупками для муниципальных нужд. Были сформулированы предложения по совершенствованию нормативных актов, принятых на уровне муниципальных образований и повышению эффективности деятельности органов внутреннего муниципального финансового контроля.

Отдельное внимание уделено вопросам исполнения областного бюджета в 2017 году и задачам по исполнению областного бюджета в 2018 году, а также соблюдения нормативов на содержание органов местного самоуправления.

В ходе семинара оказана методическая помощь по выявлению нарушений бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд, административных правонарушений, составлению протоколов об административных правонарушениях, проведению анализа осуществления главными администраторами средств бюджета внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

ПРЕЗЕНТАЦИИ-ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Семёнов М.В..pdf