Форум x

Денежно-кредитная политика Банка России в фокусе Правительства области

21.12.2017

20 декабря 2017 года состоялось рабочее совещание по вопросам размера ключевой ставки и основных аспектов денежно-кредитной политики Банка России, в котором приняли участие представители Департамента стратегического планирования области, Департамента экономического развития области, Департамента финансов области, Северо-Западного Главного управления Банка России, финансового и реального секторов экономики, ВУЗов, ассоциаций и бизнес-сообществ Северо-Западного региона.

В ходе рабочего совещания с докладом «О целях и основных направлениях денежно-кредитной политики; комментарии к решению по ставке с учетом экономической ситуации в стране» выступил заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России         А.Э. Полонский. В докладе были разъяснены решения Банка России по ключевой ставке и основных аспектах денежно-кредитной политики Банка России. Особое внимание уделено анализу инфляционных ожиданий хозяйствующих субъектов на среднесрочную перспективу.

В конце рабочего совещания А.Э. Полонский дал исчерпывающие ответы на все вопросы его участников.